瘩。 自家生丝成本多少,他难道心里没数? 蚕茧如今二十文一斤,再加上其他的人工、场地等所有费用加在一起,一斤生丝的成本已经合到三百多文了! 对方卖五百文,他再降能降多少?四百文?那他还赚个屁的钱! 可是……如果不降价,那些布商肯定不会再从他这里进一斤货! 衡量了半天,冯安咬牙切齿道:“降吧!咱们降到……四百九十文好了!” 比对方便宜十文,终归还是有点利润的,哪怕赚得少些。 可是……他这价格刚降没多久,伙计便回来表示:对方又降了!降到了四百文。 冯安瞬间一口老血喷了出来! “欺人太甚!欺人太甚!” 这是要把他往绝路上逼啊! “你不让我活,那咱...